Молодой талантливый журналист Пол Эшер никогда не предполагал, что ему так повезет – он получит возможность взять интервью у самого…Бога. Да, это не шутка, Бог решил дать интервью и ответить на все вопросы, интересующие человечество. В распоряжении Пола всего три встречи, а столько всего надо успеть спросить. Зрители вместе с главным героем будут искать ответы на самые важные вопросы, на которые может ответить лишь Бог…
Режиссер: Перри Лэнг
Актеры:
Брентон Туэйтс (Brenton Thwaites)
Яэль Гробглас (Yael Grobglas)
BigMoney форум в Киеве — bit.ly/2t37ytT
_______________________
Большие деньги» #42. В этом выпуске мы поговорим про курортный бизнес с украинским предпринимателем, общественным деятелем, меценатом и совладельцем горнолыжного курорта «Буковель» Александром Шевченко.
Ведущий — Евгений Черняк, владелец Global Spirits.
Только правда для тех, кому нужны большие деньги.
Подписывайтесь на канал BIG MONEY: bit.ly/BigMoneySubscribe
Бизнесмен расскажет нам историю создания горнолыжного курорта «Буковель», раскроет детали партнерства с Игорем Коломойским и поведает историю о том, как одна невероятная идея трансформировалась в сверхприбыльный бизнес после привлечения $500 млн инвестиций. Вы узнаете внутреннюю кухню горнолыжного курорта европейского уровня, с какими сложностями ежедневно сталкиваются основатели бренда и чем «Буковель» привлекает новых инвесторов. Поговорим о том, как можно заработать на партнерстве с горнолыжным курортом, почему часть бизнеса принадлежит государству, и какие задачи ставит перед собой один самых успешных украинских предпринимателей. Вы получите исчерпывающие ответы на все, что вы хотели знать о построении прибыльного курортного бизнеса и привлечении миллионных инвестиций. Приятного просмотра!
Фильмы выпуска:
«Семнадцать мгновений весны» 1973 г.
«Вертикальный предел» 2000 г.
Книги выпуска:
Христианская Библия
«Кобза́р», Тарас Шевченко
Тайм-коды:
01:02 Горнолыжный курорт «Буковель»
04:45 История партнерства с Игорем Коломойским
07:25 Как справиться с большим количеством негатива?
10:52 Если не «Буковель», тогда что?
12:23 Как удалось привлечь $500 млн инвестиций?
18:18 Бизнес на строительстве дорог
20:24 Любимый фильм Александра Шевченко
22:03 Книга, которая изменила жизнь
23:46 Инфраструктура горнолыжного курорта «Куршевель»
26:35 Общий оборот и ценовая политика «Буковеля»
28:54 Средняя стоимость дневного ski-pass
38:20 Инвестиционная стратегия Александра Шевченко
40:25 Вакансии в «Буковеле»
42:08 Как заработал первый миллион?
44:07 Кто унаследует «Буковель»?
46:27 Совет себе 20-ти летнему
47:45 Узнаваемость «Буковеля» в ближнем зарубежье
49:16 Бонус от Александра Шевченко
50:17 Что важнее – путь или результат?
50:56 Чистая прибыль «Буковеля» по итогам предыдущего сезона
51:36 Итоги 42-го выпуска BIG MONEY
—
Партнер программы — портал ЛІГА.net www.liga.net
Партнер программы — американская марка часов Zinvo.
Для подписчиков Big Money скидка 15% по промокоду BIGMONEY15. zinvowatches.com/
BigMoney форум в Киеве — bit.ly/2t37ytT
_______________________
«Большие деньги» #14. В этом выпуске:
Юрий Косюк, миллиардер, владелец группы компаний «Мироновский хлебопродукт» (ТМ «Наша Ряба»).
Ведущий — Евгений Черняк, владелец Global Spirits (ТМ «Хортица»).
☝ Только правда для тех, кому нужны большие деньги.
⇒ Как выстроить эффективную команду
⇒ Что собственник бизнеса должен контролировать лично
⇒ Почему важно обучать людей и проводить тренинги внутри компании
⇒ Как вовлекать своих детей в бизнес
⇒ Почему нужно быть открытым к конкурентам
Объявляем конкурс! Кто хочет получить возможность наставничества от Юрия Косюка, подписывайтесь на наш канал, жмите колокольчик и лайк к видео, оставляйте свой самый острый и небанальный вопрос к герою передачи. Юрий лично(!) выберет победителя. Итоги конкурса объявим скоро.
BigMoney форум в Киеве — bit.ly/2t37ytT
_______________________
Сегодня в гостях BigMoney Аяз Шабутдинов — предприниматель, инвестор, номинант «Стартап Года» от РБК, «Школы молодого миллиардера» от Forbes. Мы поговорили о том, как заработать первый миллион в 23 года, и почему он не приносит столько эмоций как чек на 50 тыс.рублей.
Стикеры #BigMoney для Telegram — t.me/addstickers/bigbigmoney
_
Партнер программы — портал ЛІГА.net www.liga.net
Партнер программы — американская марка часов Zinvo.
Для подписчиков Big Money скидка 15% по промокоду BIGMONEY15. zinvowatches.com/
BigMoney форум в Киеве — bit.ly/2t37ytT
_______________________
«Большие деньги» #38. В этом выпуске мы поговорим о карьерных взлетах в банковском деле, и квантовых скачках в розничном бизнесе с молодым, успешным предпринимателем Сергеем Косенко, владельцем «Kosenko Retail Group» с выручкой более 300 млн рублей в год, в которую входят бренды «Siberia», «Arome Paris», «Sleepy» и «Бабушка Вяжет».
Ведущий — Евгений Черняк, владелец Global Spirits.
Только правда для тех, кому нужны большие деньги.
Подписывайтесь на канал BIG MONEY: bit.ly/BigMoneySubscribe
Сергей Косенко расскажет нам о том, как стремительно развивалась его карьера банковского сотрудника, какие маркетинговые приемы вывели молодого парня из тени других успешных коллег, и каким образом наемные сотрудники зарабатывают большие деньги. Сегодня мы разрушим большое количество стереотипов. Поговорим про «Дикую Зарубу» Сергея Косенко с Оскаром Хартманном, Игорем Рыбаковым и Андреем Онистратом, что мотивирует успешных предпринимателей принимать активное участие в спортивных состязаниях.
Одной из главных тем сегодняшнего выпуска, станет история Сергея Косенко про торговлю пледами с рукавами из Китая. Мы сделаем подробный разбор ошибок молодого предпринимателя, разберемся почему большое количество денег губительно сказывается на стартапы, в чем проявляются суровые реалии розничного рынка и как совершить квантовый скачек, невзирая на серьезные финансовые потери.
В конце выпуска поговорим про активность Сергея Косенко в социальных сетях, как он капитализирует свои страницы, и насколько эффективно работает GiveAway в Instagram.
Книги выпуска:
«Финансист», Теодор Драйзер
Цитаты выпуска:
«Банк – наемный сотрудник – идея – мгновенная реализация»
«100% может любой человек на наемной работе заработать большие деньги»
«Большие падения = большие взлеты»
«Должна быть гениальная идея, революция, которая перевернет рынок и я проснусь знаменитым и богатым»
«Для меня было в приоритете известность и публичность гораздо выше, чем деньги»
«Бизнес должен быть очень поджарым»
«У меня был безумный стартап с безумными деньгами, и он первые три года умирал»
«Квантовый скачек – Бизнес Молодость»
Совет диванным ребятам: «Если бы 50% своей энергии, которую они тратят на написание гадостей, тратили на себя и свою собственную жизнь, то предпринимательство в стране взлетело бы»
«Надо так вести социальную страницу, быть большим мотиватором, чтобы люди за тебя вступились»
«Ищите бесплатное мероприятие, где собираются молодые, развивающиеся люди, они помогают тебе подняться»
«Любое позитивное окружение всегда тянет вверх»
«Самая большая ценность – это доверие людей, которые тебя смотрят»
«Я не вижу большой ценности в капитализации, в деньгах. Я вижу большую ценность в личной свободе, и в состоянии, в котором ты находишься большую часть времени»
«Если у человека есть гармония и баланс в самых базовых вещах, ему не надо перегибы: миллиарды, известность, отношение, лоск»
«Состояние во время достижения цели – это и есть цель»
Тайм-коды:
00:37 Кто такой Сергей Косенко
00:52 Как открыть 1500 магазинов за 5 лет?
02:54 Хронология карьерного взлета Сергея Косенко
07:14 Может ли человек на наемной работе заработать большие деньги?
08:32 Про «Дикую Зарубу» с Хартманном, Онистратом и Рыбаковым
11:46 Самый большой факап Сергея Косенко [Пледы с рукавами из Китая]
15:12 К чему приводит стремление к известности и публичности в бизнесе?
18:28 Как большое количество денег на начальном этапе вредит стартапам?
19:56 Как Сергей Косенко нашел выход из сложной ситуации с пледами?
23:20 В какой момент произошел «квантовый скачек» Сергея Косенко?
25:09 Сергей Косенко про «Бизнес Молодость» и Трансформатора
32:50 Как капитализируется активность в социальных сетях?
34:04 Самый эффективный метод продвижения в Instagram
37:28 Книга, которая изменила жизнь Сергея Косенко
38:29 Как Сергей Косенко заработал первый миллион?
41:23 Как потратит последний миллиард?
42:03 Что важнее – путь или результат?
42:38 Бонус от Сергея Косенко
44:41 Итоги 38-го выпуска BIG MONEY
—
Партнер программы — портал ЛІГА.net www.liga.net
Партнер программы — американская марка часов Zinvo.
Для подписчиков Big Money скидка 15% по промокоду BIGMONEY15. zinvowatches.com/
Как с помощью нехитрых действий увеличить свой заработок на опционах в десятки раз? Павел Пахомов делится своими секретами! Узнайте тонкости торговли опционами на курсе «ОПЦИОНЫ С НУЛЯ ДО МИЛЛИОНА» — xelius.ru/e-mail/lp/yt/options.html
Описание видео:
Сбербанк является основным выгодоприобретателем от развернувшейся кампании отзыва лицензий у банков, которая стартовала с приходом на пост председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Почему это происходит? Потому что, зачастую именно Сбербанк выплачивал застрахованные АСВ денежные средства вкладчикам банком, чьи лицензии были отозваны. И во многих случаях эти деньги вместе с вкладчиками оседали в Сбербанке. Кроме того, Сбербанк самый крупный российский системообразующий банк с государственным участием в капитале. Поэтому, на фоне частого отзыва лицензий у различных других банков, доверие к Сбербанку только крепло. И это отражалось на росте клиентской базы как физических, так и юридических лиц. Кстати, до сих пор подобный эффект от данной кампании по отзыву лицензий у банков не исчерпан.
Мне очевидно, что почти все услуги и продукты сбербанка дороже, чем у конкурентов. То есть, высокомаржинальны. А процентные ставки по вкладам одни из самых маленьких. Это возможно благодаря общему имиджу бренда и широчайшему охвату населения. Поэтому Сбербанк показывает отличные результаты по прибыли и эффективности банковского бизнеса.
Акции Сбербанка я начал накапливать еще в 2014 году.
Потом, при снижении курса акций в 2015 году, я увеличил свой пакет акций довольно существенно.
Дивиденды:
Сбербанк акции обыкновенные:
21400шт. * 16 = 342400 руб.
Сбербанк акции прив.:
4600 шт. * 16 = 73600руб.
Всего: 416000 руб. – 13% = 361920 руб.
И, таким образом, я получил чистыми на свой счет 362000руб.
А вот если разделить полученную сумму на 12 месяцев получится, что Сбербанк заплатил мне дополнительный доход, который можно считать пассивным в размере 30000руб в месяц.
Вот так я зарабатываю на Сбербанке 30000 рублей в месяц.
Прогноз по дивидендной выплате на одну акцию за 2019 год составляет 20-22рубля, вместо 16 рублей годом ранее. А это рост дивидендного дохода более, чем на 20%.
Минусы, риски, слабые стороны:
Санкционная риторика затихла, но риски не исчезли полностью
Банк показывает хорошие финансовые результаты, но темпы роста уменьшаются.
Кампания по отзыву Центральным Банком банковских лицензий явно пошла на спад.
На пятки Сбербанку наступают продвинутые в области финтеха, частные банки, например Тинькофф.
Акция из растущей дивиденды превращается в дивидендную. Деньги не спят.
Таким образом, возможно, что лучшее время для держателей этого актива уже прошло.