Русский военный боевик ПРОРЫВ фильм hd
Фильм про псковскую дивизию, которая вызвала огонь на себя, когда поняла, что попала в окружение в Чечне.
Чечня, 2000 год. Антитеррористическая операция в самом разгаре. Армейская разведка прочесывает квадрат за квадратом, пытаясь обнаружить скрывающиеся в горах банды. Одна из разведгрупп, напоровшись в Аргунском ущелье на небольшой отряд боевиков, вступает в бой. Но вскоре становится ясно — ситуация намного серьезней. К выходу из ущелья приближается хорошо вооруженная двухтысячная бандитская группировка. Под началом полевого командира Мурада собрались террористы всех мастей и национальностей. Есть даже бывшие русские офицеры…
В ролях:
Игорь Лифанов, Анатолий Котенёв, Александр Песков, Марина Могилевская, Александр Цуркан, Александр Клюквин, Наталья Панова, Мария Глазкова, Виктор Низовой, Андрей Богданов
Режиссер: Виталий Лукин
Аленький цветочек среди Уральских гор. Красота, от которой сносит голову. Мёд, от которого язык прилипает к нёбу. И душераздирающие развлечения!
Смотри новый выпуск шоу «Отпуск без путевки: Душа Урала. Башкирия» и отправляйся в приключения вместе с Андреем Разыграевым!
Старинное поморское село Нёнокса уже более полувека живет на особом положении. Все из-за ракетного полигона, который и прославил это место на весь мир. После неудачных испытаний в августе 2019 года (с человеческими жертвами и выбросом радиации), о Нёноксе заговорили, как о втором Чернобыле. Самих нёнокчан радиация волнует куда меньше, чем расплодившиеся волки. В ожидании новых потрясений Нёнокса живет привычной деревенской жизнью.
Эта железнодорожная ветка, что идёт вдоль юго-западного побережья Байкала, считается одной из самых красивых и дорогостоящих железных дорог в России. Построенная ещё в начале XX века, она соединила восточную и западную часть Транссиба. За что была прозвана Золотой пряжкой стального пояса России.
Моя поездка в Монголию пролегала через пустыню Гоби и бездорожье в единственный город — Улан-Батор и была максимально экстремальной.
Как живут люди в стране, где до сих пор всего 3 асфальтовых дороги на всю страну, многие живут посреди пустыни с верблюдами. Чтобы не замерзнуть зимой некоторым приходится рыть самодельные кустарные шахты, откуда иногда не возвращаются. Деревья в этой стране почти не растут.
Я побывал в пустыне, шахте, юрте и в крупнейшем городе — столице Улан-Батор.
За три дня я должен буду проехать 1500 километров на УАЗике — Буханке от границы России с Монголией до столицы Монголии Улан-Батора, чтобы успеть на самолет.
При этом я никак не разрабатывал маршрут, кроме того, что тупо проложил его в навигаторе. При этом дорога предстоит через пустыню Гоби, через заснеженные горы, через степи.
Это как люди живут из самой МАЛО населенной страны во всем мире.
Золотое озеро Телецкое. Алтай. Altai. Смотрите наш новый новый фильм «Золотое озеро Телецкое», третий из документального цикла, посвященного Алтайскому биосферному заповеднику, одному из старейших и крупнейших в России. Главный герой фильма – Телецкое озеро, Алтын-Кёль, как зовет его коренное население Горного Алтая. Какие тайны скрывают бездонные воды одного из крупнейших и самых глубоких пресных водоемов России? Дайверы-профессионалы исследуют озеро и открывают для нас загадочный подводный мир с его обитателями – большими и почти микроскопическими, а также затонувшими кораблями и другими объектами. Мы продолжаем рассказ и об озёрных людях, живущих вдали от цивилизации, об укладе их
жизни, который определяет Телецкое озеро. Оно бесценно не только запасами чистой пресной воды, дающей жизнь всему живому. Богата прителецкая тайга – сибирские «джунгли» с древними кедрами, густыми зарослями папоротников и редкими лесными орхидеями. Горы, окружающие озеро, бурные реки и ручьи, питающие его своими водами, звери и птицы и, конечно, люди, посвятившие свою жизнь сохранению озера – всё это помогает нам понять, почему Телецкое зовется Золотым озером. We offer to the audience a new film “Golden Lake
Teletskoe ", the third of the documentary cycle dedicated to the Altai
Biosphere Reserve, one of the oldest and largest in Russia.
The protagonist of the film is Lake Teletskoye, Altyn-Kul, as it is called by its root
population of Gorny Altai. What secrets hide the bottomless waters of one of
Russias largest and deepest freshwater bodies? Divers
professionals explore the lake and discover the mysterious
the underwater world with its inhabitants — large and almost microscopic,
as well as wrecks and other objects. We continue
the story and about the lake people living far from civilization, about their way
life, which defines Teletskoye Lake. It is priceless not only
stocks of clean fresh water, giving life to all living things. Is rich
the priteseltskaya taiga is a peculiar Siberian jungle with ancient cedars,
dense thickets of ferns and rare forest orchids. The mountains,
surrounding lake, turbulent rivers and streams that feed it with their waters,
animals and birds and, of course, people who have dedicated their lives to the preservation of the lake
— all this helps us to understand why Teletskoe is called the Golden Lake.
За границей полярного круга, к востоку от промышленного Норильска, находится огромное лавовое плато площадью около двухсот тысяч квадратных километров. Край дикий, суровый и труднодоступный, в котором до сих пор существуют места, где не ступала нога человека. И только мятущиеся души, люди дерзкие и ищущие, проникают в этот первозданный мир, находя в нём тишину и успокоение… В фильме три героя: фотограф из Москвы Владимир Коваль и охотники Виктор Шереш и Борис Чевычелов. У каждого из них своя судьба, свой путь, приведший их на плато Путорана. Они откровенны и бесхитростны в своих рассуждениях, их жизнь наполнена делами, которые чужды городским обывателям. И, несмотря на то, что все трое, несомненно, очень разные, сильные личности, сближает их любовь к природе и искреннее желание понять смысл существования человека на этой Земле.
Фильм завоевал специальный приз имени Сергея Капицы на IV Международном кинофестивале Актуального Научного Кино 360 в 2014 году, участвовал во II Подмосковном экологическом фестивале в Ногинске, номинирован на национальную Премию «СТРАНА» за 2014 год в разделе «Общий дом. Истоки», был показан на фестивалях «Путешествие по России» (кинотеатр «Космос», декабрь 2014 года), «Первозданная Россия» (ЦДХ, 2015, 2016, 2017, 2018 годы), а также демонстрировался по телеканалам «ОТР», «Страна», «Комсомольская правда». Специальный приз жюри экологического фестиваля «Меридиан надежды» и участие в кинофестивале «Море зовёт» в Санкт-Петербурге в 2018 г.
Автор сценария, режиссёр и оператор – Александр СВЕШНИКОВ
Композитор – Вячеслав ПРИВАЛОВ
Ассистенты оператора: Владимир ШУСТИКОВ, Анатолий НЕЗНАНОВ, Виктор МИХАЙЛЕНКО
Директор картины – Виктор ФЕДЧЕНКОВ
Исполнительный продюсер — Рамиль ФАРЗУТДИНОВ
Продюсер – Владимир СУНГОРКИН
В фильме снимались: Виктор ШЕРЕШ, Владимир КОВАЛЬ, Борис ЧЕВЫЧЕЛОВ, Анатолий НЕЗНАНОВ, Татьяна СЕРГИЕНКО, Вера АДАДУРОВА, Владимир ШУСТИКОВ, Виктор МИХАЙЛЕНКО и другие.
Производство — Издательский Дом «Комсомольская правда», Студия имени Владислава Дворжецкого, при финансовой поддержке Горно-металлургической компании «Норильский никель», 2014 год.
Алтай — называют «перекрестком цивилизаций». Считается, что именно Алтай является колыбелью бесчисленных народов и племен с древнейших времен. Алтай — источник мифов и легенд, рассказывающих о мире древних скифов, тюрков, гуннов и многих других племён. Алтай, как магнит, притягивает к себе людей любящих путешествия и нетронутую природу, ищущих ответы на вечные вопросы о мироздании, практикующих различные духовные практики. Алтай это место, где встречаются Космос и Земля. О переплетении национальностей, культур и религий, о сегодняшнем дне Алтая, этого уникального места на планете, рассказано в этом фильме. Красочные пейзажи, живая музыка, удивительные люди составляют неповторимый образ сегодняшнего Алтая.
Режиссер и автор сценария Дмитрий Лавриненко.
Оператор Алексей Стрелов.
Музыка Леонид Федоров, Сергей Старостин.
Автор закадрового текста Ирина Семашко.
Диктор Никита Семенов-Прозоровский.