Скидка 10% по промокоду garage на телевизоры BQ — clck.ru/PAcJC
Сегодня Гаражные махинаторы, в поисках убитого гаража на перепродажу, подобрали самые дешёвые варианты. Гараж должен быть капитальным и желательно с документами. Бюджет всего лишь 550 тыс. После недели поисков нас ждали брошенные, убитые гаражи, заваленные хламом. Главный критерий — это цена, поэтому мы торговались до последнего и купили идеальный гараж на перепродажу, а какой именно — смотрите в видео.
Орёл и Решка. Рай и Ад-2 в городе Доха — знойной и очень богатой столице Катара. Доха — это типичная арабская столица с кучей небоскребов, которая в буквальном смысле выросла посреди пустыни. Все благодаря животворящим запасам нефти. В этот уик-энд Натали Неведрова будет жить как настоящая шейха, а Регина Тодоренко попробует выжить среди раскаленного стекла и бетона города. Здесь мы устроили мега адреналиновый джиппинг по пустыне, нашли место, где океан встречается с песчаными дюнами Катара, ночевали в палатке, как настоящие бедуины, посетили верблюжьи бега на гоночном треке Аль-Шахания и смогли собственными руками прикоснуться к богатствам шейха в музее шейха Фейсала!
#orelireshka #орелирешка #орелирешкарайиад2
Сегодня мы познакомим вас с очень необычной страной. Полей нет. Заводов нет. Сборочных производств нет. Ни одной лавочки, ни одной мастерской, ни одного магазинчика, которыми сейчас даже в России усажены цокольные этажи многоэтажек, мы не видели. Даже людей и машин на улицах нет. По площади в два с небольшим раза больше Москвы.
Везде — идеальные нефтедороги, нефтевиллы, нефтепальмы, гигантские торговые моллы, правительственные здания, нефтедворцы и нефтемечети. Гольф-поля и гостиницы с люстрами за миллион нефтедолларов. Импортируют сюда все, кроме нефти и курицы. Даже идеально выметенный асфальт — и тот импортный.
Здесь не существует налога на доходы физических лиц, в праздничные дни граждане получают подарки, образование и медицина бесплатные, а топливо и электроэнергия – дешевые. По данным Forbes 2017 года, эта страна является четвертой самой богатой страной мира. Султан этой страны является обладателем самой уникальной и самой гигантской коллекцией автомобилей в мире — более 7000 машин. Султан фактически руководит страной и является в одном лице премьер-министром, министром финансов и министром иностранных дел. Вся земля (как и нефть), как вы уже догодались принадлежит тоже султану.
Это Бруней
Одна из богатейших стран мира, в которой люди до сих пор живут в домах на воде, бутылка воды стоит как 2 литра бензина, а 70% территории — нетронутые дождевые леса. А еще тут есть баобабы — самые дорогие на планете деревья. Общая площадь составляет 5 765 км² 179-е место в мире.
Сегодняшний Бруней — это два клочка побережья Борнео. Друг от друга их отделяет район, который более сильные соседи успели отхватить у султаната перед самым началом нефтяного бума. По происхождению и языку брунейцы близки к жителям соседних Индонезии и Малайзии. А по стилю жизни страна больше напоминает эмираты Персидского залива.
Это страна без подоходного налога и почти без общественного транспорта (зачем — ведь у всех есть автомобили). Роскошные государственные и общественные здания всегда пустынны. Они слишком велики для 400-тысячного населения.
Люди любят и уважают своего султана.
Бесплатное образование, медицина, ипотека без процента.
Про бесплатную медицину Хаджи уточнил: даже если нужна сложная операция, например, на сердце, которую могут сделать только в Сингапуре, государство оплатит.
Обучение заграницей тоже спонсируется государством, а мужу/жене и детям оплачиваются билеты заграницу, чтобы навестить семью. Пока жена училась в Англии, Хаджи несколько раз летал к ней и посмотрел Европу.
Деньги на все это берутся с продажи нефти и газа, природных ресурсов страны.
Есть понимание, что вечно так продолжаться не будет. Но пока все это есть, нужно наслаждаться привилегиями жизни в Брунее. А что делать потом, время покажет.
Самое выгодное — работать в нефтяной сфере.
Правящий султан Хассанал Болкиах Муизаддин Ваддаулах — является обладателем самой уникальной и самой гигантской коллекцией автомобилей в мире.
В коллекции султана ― 604 «роллс-ройса», 574 «мерседеса», 452 «феррари», 382 «бентли», 209 BMW, 179 «ягуаров»,, 21 Lamborghini, 11 «астон-мартинов» и тд. Коллекция хранится в 5 самолетных ангарах, где ее обслуживает целая армия специалистов.
Немалое количество из них не просто редчайшие экземпляры, а полностью уникальные, выпущенные по спецзаказу только для него.
В частности, султан любит покупать болиды, побеждавшие на гонках Формулы-1.
Большую часть автомобилей, которые имеет султан Болкиах, он не использует и мало кому показывает. Ему просто приятно обладать ими, осознавать, что они принадлежат ему, и любоваться ими.
Его дворец Истана-Нурул-Иман состоит из 1788 комнат и залов, самый большой из которых занесен в Книгу Гиннесса. Ванных с золотой сантехникой и драгоценной инкрустацией целых 300.
Нельзя в Брунее в общественных местах употреблять алкоголь, наказание – до 2 лет тюрьмы. Оно доступно лишь в 1 или 2 барах в гостиницах «для иностранцев», а также в многочисленных барах на границе с Малайзией, куда брунейцы ездят «расслабиться»! За супружескую измену – побитие камнями до смерти, за неуважение к Пророку со стороны немусульманина – смертная казнь. Смертной казнью караются и все операции с наркотиками. И, естественно, все должны соблюдать принятую в стране форму одежды.
Несмотря на такие строгие законы, все население Брунея боготворит султана и умоляет Всевышнего, чтобы на земном шаре не нашелся умник, который бы изобрел замену нефти и газу. И, естественно, никто не собирается эмигрировать из страны. Самое страшное наказание для брунейца – лишение гражданства.
Рабочая мощность гидроэнергетики в Китае — 340 000 МегаВатт,. На что хотелось обратить внимание — бешеный темп развития гидроэнергетики в поднебесной начался только в 1990 году, то есть за 30 лет в Китае построили более 300 000 МегаВаттт гидроэнергетики в целом.
Китай в начале развития своей гидроэнергетики пригласил к себе все известные компании: и Дженерал Электрик, и Сименс, и Алстом и Эндриз Гидро — это лидеры машиностроения в мире и в Европе. Их привлекли для того, чтобы в начале реализовать проекты в КНР. Если посмотреть на примере станций в трех ущельях, рабочая мощность которых — 22,5 тыс. МегаВатт, 12 из 32 гидроагрегатов — это проекты тех компаний. Все 20 агрегатов были построены уже в Китае, на заводе в Харбине и в Чанду, по техническим и проектным решениям вышеперечисленных компаний-лидеров машиностроения.
Гидроэнергетический проект Байхетан — это гидроэлектростанция мощностью 16 ГигаВатт, строящаяся на реке Цзиньша, которая является притоком реки Янцзы на юго-западе Китая. После завершения строительства это будет вторая по величине электростанция в мире после плотины «Три ущелья».
Запланированный к вводу в эксплуатацию в 2022 году, Байхетан станет одним из первых проектов, в которых будет использоваться гидротурбинный генератор мощностью 1000 МегаВатт. Предполагается, что гидроэлектростанция Байхетан будет вырабатывать 60 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, компенсируя выбросы углекислого газа в 52 миллиона тонн в год.
История проекта гидроэнергетики Байхетан является одним из четырех китайских гидроэнергетических проектов, находящихся в эксплуатации или в стадии разработки, с установленной мощностью более 10 ГигаВатт. Общая установленная мощность четырех проектов, расположенных на реке Цзиньша, составит около 46 ГигаВатт, а годовая генерирующая мощность — 190 тераватт-час.
Три других мега-гидроэлектрических проекта, помимо Байхетана, — это плотина Три ущелья мощностью 22,5 ГигаВатт (действующая) на реке Янцзы, гидроэлектростанция Хилоуд мощностью 13,86 ГВт (эксплуатационная) и гидроэлектростанция Удонгэ мощностью 10,2 ГВт (строящаяся) на реке Цзиньша. Проекты BБайхетан и Удонгэ предусмотрены в рамках Китайской программы ГоуВест которая направлена на передачу электроэнергии с запада на восток Китая. Проект Байхетан расположен ниже по течению от гидроэнергетического проекта Удонгде.
Технико-экономическое обоснование проекта было одобрено Национальной комиссией по развитию и реформам Китая в 2010 году. Строительные работы по проекту были начаты в августе 2017 года, а первый турбоагрегат был установлен в январе 2019 года. Предполагается, что производство электроэнергии начнется к 2022 году и выйдет на полную мощность к 2023 году.
Проект Байхетан включает строительство бетонной арочной плотины двойной кривизны с максимальной высотой плотины 289 м. Высота гребня плотины составляет 834 м, длина дуги осевой линии — 709 м. Проект будет иметь два подземных электростанции, по одному на левом и правом берегу плотины. Каждая электростанция будет оборудована восемью турбинами Фрэнсиса мощностью 1000 МегаВатт, которые будут произведены в Китае.
Уровень заполнения плотины составляет 825 м, а емкость водохранилища составит 20 млрд м³. Плотина спроектирована таким образом, чтобы иметь регулируемую емкость хранения 10,43 миллиарда кубометров и емкость для защиты от наводнений 7,5 млрд кубометров. Плотина Байхетан будет иметь шесть затворов и три водосброса. Пропускная способность проекта составит 42 346 м³ / с.
Ожидается, что в год «Байхэтань» будет производить более 60 миллиардов киловатт-часов электроэнергии в год, что эквивалентно примерно двум третям объема годового электропотребления Пекина. Пуск «Байхэтань» позволит почти на 20 миллионов тонн в год снизить объем сжигания угля для выработки тепла и света и, соответственно, улучшить состояние окружающей среды.
Сейчас Строительство ГЭС «Байхэтань» на юго-западе Китая идет гладко по мере благополучной установки нового ротора для одной из генераторных установок. Это уже второй такой ротор, который является ключевым компонентом генераторной установки, который был смонтирован на ГЭС. Первый был смонтировал еще 18 августа текущего года. Ротор генератора имеет вес более 2000 тонн.
На ГЭС Байхэтань будет установлено 16 гидроагрегатов мощностью 1000 МВт каждый. Таким образом мощность ГЭС Байхэтань составит 16 ГВт,
Павловния — это загадочная культура, а чаще всего её называют не деревом, а именно сельхоз -культурой.
Это дерево, как его ещё называют «алюминевое дерево» показывает колоссальные результаты роста. Оно готово к срезу на промышленный распил древесины уже через 7-8 лет посадки.
Это дерево действительно набирает большую популярность в последнее десятилетие, в Европе, странах СНГ.
Мы также подтягиваемся к этой теме и пытаемся изучить действительные перспективы выращивания Павловнии как коммерческого предприятия и выгодного дела.
К себе на интервью, нас пригласил Евгений, человек который на пенсии полон энергии и осваивает земли сельхоз назначения в Краснодарском крае.
Евгений пробует выращивать павловнию у себя на земле, он расскажет нам о своем видении и опыте по этой культуре, а также свежие позитивные новости, касающиеся законодательства РФ в сфере лесного хозяйства.
Вся эта тема, кажется просто невероятной, стоит изучить… Смотрим…
Кому интересно пообщаться на счёт выращивания такого дерева, оставляем контакт Евгения 79882424813
Ждём ваши истории для сюжетов и съемок на E-mail:
malich@agrarnaya.ru
По вопросам рекламы и предложениям писать на E-mail:
mail@agrarnaya.ru
В ролике использованы кадры из видео наших коллег:
Вообще, не все особо понимают, как у нас устроена властная вертикаль, как управляется страна, как собираются налоги и прочее. А это важно для понимания, зачем вообще все эти путинские обращения происходят.
Сегодня об этом и поговорим.
Каждого выпускника автошколы волнует важный вопрос — как сдать экзамен в ГИБДД с первого раза? В данном видео рассмотрим, основные ошибки кандидата в водители при сдаче практического экзамена в ГИБДД.
#автоинструктор62 #экзаменГИБДД #моряхинсергей
Как стать спонсором? — youtu.be/VkkHqM4DAMw