Жена - не стена


История, разворачивающаяся вокруг одной семьи. Отношения между супругами постепенно остывают, и однажды жена узнает, что муж завел интрижку на стороне. Как многие женщины, она хочет закатить скандал и высказать супругу все в лицо. Но лучшая подруга уговаривает ее этого не делать, а поступить мудро: найти эту любовницу и аккуратно от нее избавиться. Таким образом, начинается операция по устранению соперницы.

режиссер Аскар Бисембин
сценарий Аскар Бисембин, Сакен Токтогулов
продюсер Асель Садвакасова, Айдай Джамбоева
оператор Канат Мырзагалиев
художник Рустам Мусаев

В главных ролях:

Сая Оразгалиева
Асель Садвакасова
Жан Байжанбаев
Даурен Айдаркулов
Айнур Ильясова
Алия Абитова

«Жена — не стена» 2018

3 октября из оборота будут изъяты банкноты номиналом в 2, 5 и 10 тысяч, выпущенных в 2006 году


Сегодня в Национальном банке напомнили, что уже 3 октября из оборота будут изъяты банкноты номиналом в две, пять и десять тысяч тенге. Это касается купюр, выпущенных в 2006 году. Их заменят на новые.

В Казахстане выпущена в обращение новая купюра в 500 тенге


С сегодняшнего дня в Казахстане выпущена в обращение новая банкнота номиналом 500 тенге.

В дизайне купюры используется изображение монумента «Қазақ елі» и голубей. Подобные рисунки объединяют теперь весь банкнотный ряд в едином стиле.

Пятисотки старого образца действительны как платежное средство до 10 июня 2020 года. После чего их изымут из обращения.

Досым Сатпаев: кто будет третьим президентом Казахстана после Токаева?


Досым Сатпаев — один из ведущих политологов страны, который известен широкой общественности своими острыми высказываниями в адрес институтов власти и оценкой их деятельности.
В интервью Бейбиту Алибекову он рассказал, почему политологи знали об уходе Назарбаева еще в 2013 году, как «узбекский сценарий» повлиял на Елбасы, кто в итоге станет новым Президентом (Дарига Назарбаева, Самат Абиш или Имангали Тасмаганбетов). Также Досым Сатпаев рассказал, получал ли он когда-нибудь угрозы за свои откровения и мешает ли его деятельности нахождение в черном списке госструктур.

"Поедем, поедим!": Казахстан


Джон Уоррен приехал в самобытный Казахстан! Ведущий узнал все о традициях кочевников, поучаствовал в древнем обряде и попробовал свои силы в поэтическом состязании акынов-импровизаторов. Также он побывал в казахстанской Швейцарии, увидел, что такое «настоящие понты», и приготовил главное национальное блюдо — бешбармак.

Больше выпусков программы можно найти в одном плейлисте:

www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_e1jx7--jZXixIkYD3uPqj

www.ntv.ru/video/click1594403/

www.ntv.ru/video/click1594403/?catid=4

"Поедем, поедим!": Монголия


Джон Уоррен побывал в Монголии! Верхом на верблюдах он прошелся по пустыне Гоби, увидел гигантского Будду и понежился в сауне из драгоценных камней. Британец познакомился с жизнью монгольских кочевников, попробовал местные деликатесы и раскрыл секрет приготовления мяса по-монгольски.

www.ntv.ru/video/click1334561/

"Поедем, поедим!": Баку


Джон Уоррен в Баку оценил лечебную грязь из вулканов, попробовал всемирно известные бакинские помидоры и насладился диетическими кутабами из каштана и печени. Также путешественник покатался верхом на белоснежном коне, научился рисовать песком настоящие картины, а также приготовил восхитительный шах-плов в ароматном лаваше.

www.ntv.ru/video/click1539309/

Снайпер (узбекфильм на русском языке) 2019


«Снайпер» узбекфильм
Год выпуска: 2019 год
Продолжительность: 102 минут
Язык: Русский (дублированный)

Автор сценария: Саида Вахобова, Феруза Фаттохова
Режиссер-постановщик: Озод Шамс
Оператор-постановщик: Анвар Одилов
Художник-постановщик: Мухаммадали Рахимов
Композитор: Фаррух Собиров
Продюсер: Руслан Мирзаев

В ролях: Улугбек Кодиров, Бону Нур, Матёкуб Матчонов, Бехзод Мухаммадкаримов, Мансур Мирзо, Саида Раметова, Догукан Эрдем Кутлу

Официальный сайт: www.rizanova.uz/
Подпишись на новые клипы bit.ly/RizaNovaUZ
RizaNova @ Google google.com/ RizaNovaUZ
RizaNova @ Instagram instagram.com/RizaNovaUZ
RizaNova @ Telegram telegram.me/RizaNovaUZ
RizaNova @ Facebook facebook.com/groups/RizaNovaUZ
RizaNova @ Twitter twitter.com/RizaNovaUZ
RizaNova @ ВКонтакте vk.com/RizaNovaUZ
RizaNova @ Одноклассники ok.ru/RizaNovaUZ

Переплавил РИМСКОЕ ЗОЛОТО в МОНЕТУ


Заказать изготовление печатных плат можно здесь — www.pcbway.ru
► Архив с полезностями — bit.ly/33VclMu

Сегодняшний выпуск будет посвящен превращению античного римского золота, которому порядка двух тысяч лет в золотую монету, владея которой обретаешь вечные богатства и все такое! В ходе фильма попробуем изучить древние образцы под микроскопом, определить чистоту драгоценного металла методом гидростатического взвешивания и найти отличительные признаки поддельной монеты способами не требующими специального дорогостоящего оборудования.

✔ Сотрудничество — hamstertime@yandex.ru
✔ Instagram — www.instagram.com/hamster._.time/
✔ Группа — vk.com/hamstertime

Теги: #самоделки #электроника #литье

Проверка добропорядочности INTEGRITY CHECK: нужно ли тайно проверять неподкупность гос.служащих?


Нужно ли тестировать профессиональную неподкупность государственных служащих в Казахстане (INTEGRITY CHECK)? #TALAPTALKS

С внедрением Integrity check в Республике Молдова, в 70 раз увеличилось количество обращений государственных служащих по фактам предложения им взяток. Введение данной меры существенно повысило сознательность работников, исключило соблазн в получении благ, а также улучшило эффективность профилактики коррупционных правонарушений.

В нашем очередном выпуске #TALAP TALKS мы поговорили о том, как Integrity check поможет бороться с коррупцией в Казахстане с международным и казахстанскими экспертами по вопросам противодействия коррупции:

КРИСТИНА ЦЭРНЭ — экс-заместитель директора Национального центра по борьбе с коррупцией Республики Молдова;

ЗАУРЕШ БАТТАЛОВА — председатель правления «Фонд парламентаризма в Казахстане»;

ДАНИЯР САБИРБАЕВ — директор Департамента добропорядочности Агентства по противодействию коррупции.
___
Facebook — www.facebook.com/rakhim.oshakbayev
Подписывайся на наш канал TALAP talks — www.youtube.com/channel/UCxgUKnCZ8v_PEm9x1VbUrQg?sub_confirmation=1