Это необычная программа в цикле «Конструктор жизни»: телеканал Успех побывал на выступлении самого старого футуролога в мире, Игоря Васильевича Бестужева-Лады. Он расскажет о том, как, по мнению ученых-футурологов, будет развиваться общество, человечество, наука, мир вообще. Что ждет человеческое общество в ближайшем будущем? Как его приблизить — или, наоборот, как остановить некоторые процессы? Программа будет интересна всем, кто хотел бы знать, как прогнозируется будущее.
Швейцарские часы Certina — это прекрасный подарок для вас и ваших близких. Большой выбор часов на любой вкус, в официальном интернет-магазине Certina — bit.ly/3qNU7Yi
0:00 – В гостях у Ирины Шихман — Николай Дроздов — учёный-зоолог и биогеограф, ведущий легендарной программы «В мире животных»
01:28 – О моде
06:17 – О любви
12:43 – О репутации
17:37 – О возрасте
19:36 – О страхах
28:58 – О Боге
37:26 – О телевидении
41:56 – О загранице
43:58 – Маленький воспитательный момент
46:12 – О политике
48:29 – О защите животных
50:47 – О преемнике
59:32 – О смерти
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
Короткометражный цветной научно-популярный фильм «Один день „Мосфильма“, созданный по заказку ССОД, в художественно-публицистической форме рассказывает об основных этапах истории крупнейшей студии страны „Мосфильме“; о работе творческого коллектива.
Картина знакомит зрителя с выдающимися мастерами советского кинематографа, с такими уникальными коллективами, как Театр-студия киноактера, с цехами студии.
Режиссёры: Мещанинов Олег, Гречихо Олег
Сценаристы: Александров Владимир, Марченко Валентин
Композитор:
Операторы: Шатров Герман, Петриченко Константин
Художник-постановщик:
Закадровый голос: Яковлев Юрий
История любви деревенского шофера Федора к учительнице Марии, приехавшей с пятилетней дочкой в его деревню. Молодая женщина не принимает скоропалительных ухаживаний Федора, но тот не сдается. Неожиданно в деревню приезжает отец дочери Марии — она не хочет, чтобы он виделся с девочкой, и в этом ей может помочь только Федор.
Режиссёр: Лонской Валерий
Сценарист: Макаров Артур
Композитор: Фиртич Георгий
Оператор: Папян Владимир
Художник-постановщик: Киселев Петр
Фильм «Новогодние Сваты»
Иван и Валя Будько решают встретить этот Новый Год скромно, в родных Кучугурах, без елки, да и без особых изысков на праздничном столе. Но неожиданно к ним приезжают сваты Ольга и Юрий Ковалёвы, которые привозят внучку Женю. А погода под Новый Год в Кучугурах выдалась жуткая – метели, вьюги, заносы… И так уж вышло, что в этом Богом забытом населенном пункте из-за непогоды застряли поезда, автобусы и автомобили, на которых добирались звездные исполнители на новогодние корпоративы за праздничными гонорарами. Для поселка Кучугуры такое количество приезжих в диковинку, единственная гостиница моментально переполняется, и нашим звездам попросту негде встретить праздник. И тут на помощь им приходят радушные сваты, которые приглашают известных исполнителей к себе в гости. Вот только и Филиппу Киркорову, и Сергею Звереву, и Вере Брежневой, да и остальным звездам(Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев, Жанна Фриске, Потап, Ани Лорак, Сосо Павлиашвили, Авраам Руссо, группы «Фабрика» и «Город 312», а также легендарный французский диско- дуэт Ottawan) придется принимать активное участие в предпраздничной суете – покупать продукты в сельском магазине, готовить и накрывать столы, украшать елочку. И, конечно, исполнять любимые всеми хиты.
У нас нет авторских прав на это видео.
По поводу удаления или вопросов, убедительная просьба написать нам на почту: lastochka_sonya@list.ru
Веселый, душевный рассказ о добром, доверчивом парикмахере Алексее Тютюрине, которому никто не верит, когда он оправдывается за свои опоздания.
Но с парикмахером действительно каждый раз происходит что-то необыкновенное: то обед у эмира Бурухтании, то попадает под машину, за рулем которой находится Эдита Пьеха, то его обливает водой автополивщик. Из-за подобных историй начальник отказывается подписать Тютюрину характеристику для повышения по службе,, вынуждая его впервые придумать правдоподобную историю о причине опоздания. Однако самого Тютюрина мучает совесть, и попытки рассказать правду не находят понимания, но когда начальство готовиться принять меры, перед ним появляются и знаменитый эмир, Эдита Пьеха, чтобы заставить изменить свое мнение.
Режиссер: Вилен Азаров.
Автор сценария: Яков Костюковский, Морис Слободской.
Композитор: Ян Френкель.
Художник-постановщик: Семен Ушаков.
В главных ролях: Георгий Вицин, Инна Макарова, Николай Прокопович, Владимир Этуш, Эдита Пьеха, Эммануил Геллер, Николай Парфенов, Иван Рыжов, Лариса Барабанова, Борис Сичкин, Аркадий Маркин.
Веселая и остроумная комедия о том, как озорной парень из украинского села призывается на действительную службу в армию и там становится смекалистым и дисциплинированным воином.
к/с Ленфильм — 1955 год
Режиссёр: Анатолий Граник
В Ролях: Л.Быков, Г.Вицин
0:00 О чем этот выпуск?
1:16 Зачем Марков снимает такую Россию?
4:52 Кто сделал Дудя немного умнее?
9:04 Почему мы встретили Маркова в рехабе?
15:46 Жуткое осознание, что ты наркоман
20:24 Мастерские для умственно отсталых
23:25 «Мать оставила меня на Трех вокзалах»
28:18 Уехать из Москвы в Псков на зарплату в 5 раз меньше
33:15 Главная проблема русской провинции. Версия №1
37:55 Русский богатырь-2020
41:30 Не пытайтесь повторить
44:06 Главная проблема русской провинции. Версия №2
45:26 «Москва – это далеко и другое»
49:00 Сколько. Ты. Зарабатываешь
53:45 Зачем нужны свободные медиа?
1:00:06 Лучший фотограф России
1:02:03 Регион, откуда 90-е совсем не ушли
1:06:58 Что такое русский детдом?
1:11:22 Леха и Даша
1:17:37 Главные проблемы детдомов
1:24:23 Важный спор на несколько миллионов глаз
1:27:37 Почему Россия бухает?
1:30:59 Из десанта и горячих точек – помогать бездомным.
1:33:30 «Отсидел 19,5 лет за 6 раз»
1:35:03 Как подают в «Ночлежку» для бездомных?
1:38:38 Нашли новое имя для русской сцены
1:40:07 «Воевал за наших – за Донбасс»
1:45:01 «Если всем кажется, что нет проблем – в это можно и самому поверить»
1:46:45 Помощь русской провинции из неожиданной страны
1:51:10 Как риелторы обманывают детдомовцев
1:55:12 Ты веришь в Бога?
1:56:51 Новая прическа Дудя
2:04:04 О чем мечтает Марков?
2:07:21 Что стало с героями этого выпуска
В данном уроке по шахматам тренер разбирает очень важные позиции, благодаря которым начинающие и опытные шахматисты станут сильнее играть в шахматы.
Разбираются партии, в которых белые сыграли первым ходом королевской пешкой с е2 на е4 (как Остап Бендер). В рассматриваемых 7 партиях состоялись дебютные катастрофы. Черными проиграли даже чемпионы мира Виши Ананд и Гарри Каспаров.
1-я партия — 0:26
2-я партия — 2:05
3-я партия — 3:57
4-я партия — 5:39
5-я партия — 8:00
6-я партия — 9:23
7-я партия — 10:54