В этом видео рассказываю о том, как я поступила в университет в Швеции, что включает себя программа Медиа и Коммуникации, о дистанционном образовании и об учебе среди иностранных студентов.
Как будет выглядеть наша работа в следующем году? Приостановятся ли сокращения и придется ли людям менять сферу деятельности? Как выпускнику найти работу без опыта и как мы будем проходить собеседования?
Факультет Дизайн мобильных приложений от GeekBrains: geekbrains.ru/link/0hY6ol
Промокод ELLINADAILY55 дает скидку 50% на учебную программу.
0:23 Удаленная работа останется?
1:48 Сокращения прекратятся?
2:45 Менять или не менять карьеру?
6:00 Приятный бонус для тех, кто хочет сменить профессию
6:41 Что произойдет с компаниями
8:43 Вернется ли найм?
9:18 Как теперь проходят собеседования?
10:04 Как составлять резюме?
10:58 Нужно ли мотивационное письмо?
11:23 Что с пенсией?
11:58 Ненависть к Zoom продолжается
12:37 Выгорание усугубится
13:40 Как выпускникам без опыта искать работу?
16:10 Ваши ситуации
Информация взята из исследований McKinsey, LinkedIn, Glassdoor, Forbes.
Полезные ссылки:
Выучить иностранный язык с носителей на сайте Italki – по ссылке 1 бесплатный урок в подарок: promos.italki.com/ellina/
Скидка до 36€ на первую бронь в AirBnb: goo.gl/I3GeQQ
Скидка 50% на поездку с BOLT с промокодом ELLINAMDU (до 3€ за поездку)
КТО ТАКАЯ ELLINA DAILY/ЭЛЛИНА ДЕЙЛИ?
Меня зовут Эллина, на момент съемки этого видео мне 29 лет.
На протяжении 8 лет я работала в маркетинге и e-commerce в корпоративном мире. Я жила, училась и работала в Швеции, Дании, Голландии и Германии. Родилась и выросла в Прибалтике. Владею 5 2 языками.
На этом канале я делюсь опытом построения карьеры в Европе. Рассказываю о том, как начать работать удаленно и где найти удаленную работу, что такое фриланс и как начать работать на себя, что лучше — фриланс или офис. Делюсь своими секретами продуктивности и как работать эффективнее. Снимаю видео об образовании за рубежом – как поступить в университет, какую специальность выбрать, про самые популярные профессии. Отдельный сегмент видео – для тех, кто хочет сменить сферу деятельности, но не знает, с чего начать.
Рассказываю, что такое work-life balance и как найти баланс между работой и повседневной жизнью.
Рассказываю, как быстро выучить иностранный язык. Как выучить русский, английский, эстонский, немецкий, французский, шведский, датский, турецкий язык.
Снимаю видео про скандинавский стиль жизни, жизнь в Швеции, влоги из Стокгольма, про скандинавские тренды и минимализм, экологичный образ жизни. Иногда также рассказываю про жизнь в Турции, необычные места Стамбула, нетуристический Стамбул.
В общем, это канал о саморазвитии с нордическим подходом. ;)
Камера Lumix G7, микрофон — обычная петличка для камеры, монтаж в Final Cut Pro X.
Что шведам нравится в России? Почему у наших стран холодные отношения в нынешнее время? Сколько получает посол Швеции? В каких апартаментах он живёт, на какой машине ездит и каким классом летает?
Познакомился с послом Швеции в России Петером Эриксоном. Поговорили о жизни иностранных дипломатов и об отношениях двух стран. Некоторые моменты вас удивят :)
— Большой золотой приз Бондарчуку С.Ф. на IV МКФ, Москва (1965);
— Главный приз «Золотая голова Паленке» и Диплом на VIII смотре фестивальных фильмов в Акапулько (Мексика) (1965); — Почетный диплом Бондарчуку С.Ф. на XXVI МКФ, Венеция (1965);
— Почетный приз за сложные движения киноаппарата при съемке и диплом нему на V Международном техническом конкурсе фильмов VII конгресса УНИАТЕК в Праге (Чехословакия) (1966);
— Высший приз «Жемчужина» за лучший фильм на Конкурсе Японской Ассоциации любителей кино «Роэй» (1966);
— «Оскар» Американской академией киноискусств в Лос-Анжелесе (США) за лучший иностранный фильм 1968 г. (1969);
— Первый приз лучшему иностранному фильму за 1968г. от Нью-Йоркской Ассоциации кинокритиков (США) (1969);
— Премия за 1968г. лучшему фильму не на английском языке от Ассоциации иностранной прессы Голливуда (США) (1969);
— Диплом участия на IX МКФ в Дели (Индия) (1983)
ytimg.preload(https://r8---sn-pivhx-n8vs.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r8---sn-pivhx-n8vs.googlevideo.com/generate_204?conn2);Slava Pit — City of health — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Пенсионер Эд подрался с охранником супермаркета, после чего по совету полиции дочь перевозит его в дом своей семьи. Сам он от переезда не в восторге, а его 12-летний внук Питер просто в бешенстве, ведь деду отдали его любимую комнату, а самого парня переселили на чердак. Не желая мириться с этой вопиющей несправедливостью и не думая о последствиях, мальчик объявляет дедуле войну. Но пенсионер оказывается не так прост, ведь он-то был на настоящей войне и как старый солдат готов нести потери.
Продолжение знаменитой комедии Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты».
Отправившись в плавание с целью рыбалки, герои фильма сбиваются с курса, попадают в Финляндию и забывают там рыболовные принадлежности в количестве 16-ти ящиков… Чтобы вернуть утраченное, им приходится мобилизовать силы отечественного Военно-Морского Флота…
Компания старых приятелей, достойно выдержавших испытание национальной охотой, вновь собирается вместе — на сей раз для того, чтобы культурно отдохнуть под видом рыбной ловли. В разгар веселья друзья узнают, что, сами того не ведая, пересекли государственную границу и отдыхают уже в Финляндии.
#ств #фильм
Превосходная советская авантюрная комедия с неподражаемым Сергеем Юрским в роли Остапа Бендера.
Великий комбинатор, в чьем багаже — четыреста сравнительно законных способов отъема средств у граждан, желает развернуться. Но где найти советского гражданина, у которого есть хотя бы миллион рублей? Подпольный миллионер Корейко, счастливый человек, поедающий на ночь помидоры, не готов нести свой миллион Бендеру на блюдечке с голубой каемочкой…
Режиссер: Швейцер Михаил
Сценаристы: Ильф Илья, Петров Евгений, Швейцер Михаил
Композитор: Фиртич Георгий
В главных ролях: Сергеев Николай, Старикова Светлана, Юрский Сергей, Куравлев Леонид, Евстигнеев Евгений, Воинов Константин, Семенов Виктор, Винник Павел Борисович, Боярский Николай, Гердт Зиновий
Хочешь узнать о дорогих разновидностях редких купюр (банкнот)?
Посмотрев это видео ты быстро поймешь, какие купюры (банкноты) очень дорого ценятся в России и не только. В этом видео рассказывается о дорогих разновидностях купюры (банкноты) СССР достоинством в 3 рубля 1961 года.
Бумажные купюры достоинством в 3 рубля на протяжении 30 лет выпуска не претерпели каких-либо изменений. Менялась только бумага, на которой их печатали, и сам способ печати. Коллекционеры подразделяют все трех рублевые билеты на пять выпусков, в зависимости от вида двух буквенной серии, проставляемой перед семизначным номером. Цена на купюры, выпущенные в обращение в первые годы денежной реформы, почти в десять раз выше, чем на билеты «эпохи перестройки».
ДРУЗЬЯ, если вам понравился наш канал, то подписывайтесь на него и рекомендуйте всем своим контактам в социальных сетях!