О фильме: Серый волк — это охотник быстрый как ветер, самый сильный хищник, настоящий король степей. Именно волк стал главным символом Чингиз Хана. Волки моногамны и создают одну семью на всю жизнь. Сегодня монгольский волк находится в опасности, местные кочевники безжалостно уничтожают это благородное животное. Как же долго ещё продлится смертельное противостояние между местными скотоводами и волками?
С каждым годом на нашей планете остается все меньше мест с дикой природой, не измененной человеком. Цивилизация активно наступает на окружающую среду. Как сохранить самые уникальные природные ландшафты с разнообразием животного и растительного мира, чистым воздухом и прозрачной водой водоемов? Эту проблему решают особо охраняемые природные территории, в первую очередь – заповедники и национальные парки. В России их число постоянно растёт. Одна из таких охраняемых территорий в 2010 г. организована в высокогорном Кош-Агачском районе Республики Алтай.
Сайлюгемский национальный парк.
Автор текста: Светлана Усанова.
Текст озвучивал: Артур Марлужоков.
Композитор: Александр Трифонов.
Операторы фотоловушек: Сергей Спицын, Игорь Иваницкий, Адучи Белетов, Радий Анчин, Алексей Кужлеков.
Производство видеопродукции 79139982234
Привет, земляне!
Обо всем, что происходит с человеком с момента отстыковки космического корабля от орбитальной станции до момента приземления рассказывают герои фильма.
Рассказывает режиссер Майя Данилевская:
У нашего проекта нет отечественных аналогов. Документальных фильмов о МКС и космонавтах снято множество, но еще никто не делал программу от лица зрителя, присутствующего на орбитальной станции. Наша задача — добиться, чтобы зритель стал участником полета, поверил, что это под ним вибрирует обшивка, он сейчас испытывает невесомость, сам проводит научные опыты.
Мы выстроили весь закадровый текст от первого лица, чтобы создалось ощущение сопричастности. Пробуем показать доступность космического полета, его «обыденность». При этом не следует думать, что наш фильм — это некий проморолик, как в туристическом агентстве.
Летать в космос не только интересно, но и очень трудно. Например, в ходе полета космонавты пользуются не только сложнейшими приборами, но и самыми обыкновенными памперсами, потому как эту физиологическую задачу иначе просто не решить. Мы не скрываем бытовых мелочей и неудобств, показываем все по-честному.
Работа началась в июле прошлого года, когда на МКС находился экипаж, члены которого стали героями нашего фильма. Мы постоянно связывались с орбитальной станцией, просили ребят отснять для нас те или иные кадры. На Земле готовились лишь эпизоды, связанные с тренировкой, подготовкой к полету и возвращением.
В проекте снялись молодые специалисты из действующего отряда, та группа, которая недавно вернулась с МКС: Сергей Волков, Александр Самокутяев, Андрей Борисенко. В фильме появятся командир Российского отряда космонавтов Юрий Лончаков и Павел Виноградов, который тоже работал на МКС. Среди наших героев Сергей Крикалев, космонавт-рекордсмен, ныне он возглавляет Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. Очень разные, но очень хорошие люди.
Документальный сериал (Россия, 2012). 4 серии.
Режиссеры: Майя Данилевская, Лариса Смирнова
Сценарий: Наталья Бурцева, Алексей Самолетов
Наши ресурсы:
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Бывший военный Эдди Дикон уже год не может найти работу, поэтому готов взяться за любую. И Эдди повезло: нашлась должность ночного охранника в торговом центре. И в первую же смену начинаются проблемы.
В торговый центр стучится 11-летняя девочка и просит о помощи. Она оказывается важным свидетелем, и должна завтра давать показания в суде. Её преследует банда головорезов, и для них не помеха даже перевозивший девочку бронированный кортеж. Под руководством лидера-психопата преступники действуют без ошибок и не оставляют следов. Эта ночь заставит Эдди вспомнить все то, что он так хотел забыть.
На рассвете 25 октября 1983 года Соединенные Штаты Америки начинают секретную боевую операцию против дружественной Советскому Союзу республики Гренада.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Американский десант высаживается на маленький остров в Карибском море.
30 октября, в разгар боев, в районе перемещения военно-морских сил США неожиданно всплывает советская подводная лодка К-324. В СССР атомоходы этого класса называют «щукой», в Америке — «Черным принцем». Появление «Черного принца» шокирует Пентагон. Лодка К-324 вооружена самыми современными крылатыми ракетами с атомными боеголовками. 10 дней в центральной Атлантике шла локальная война, которая грозила перерасти в 3-ю мировую.
В картине рассказывается история тех самых 10-ти дней осени 1983 года, которые вполне можно назвать Карибским кризисом-2. Им предшествовали события жаркой политической осени: был сбит корейский «Боинг», США начали размещать в Европе ракеты «Першинг-2», СССР строил аэропорт на острове Гренада в Карибском море, войска НАТО атаковали остров.
Осень 1983 года можно считать одним из высших пиков «холодной войны». От катастрофы мир спасли выдержка и героизм наших подводников.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
В конце декабря 1980 года началось официальное расследование злоупотреблений в МВД. Буквально сразу после смерти Брежнева Николай Щёлоков был снят с руководящего поста, уволен из партии, лишён правительственных наград. Обрушившихся на него несчастий он не переживёт и самостоятельно уйдёт из жизни меньше чем через год после скоропостижной смерти Андропова.
Ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 28 декабря 2020.
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
19 августа 1991 года в Москве была предпринята попытка государственного переворота. По всем каналам транслировали балет «Лебединое озеро». Во время утреннего выпуска новостей сообщили о создании ГКЧП, было объявлено, что президент страны Михаил Горбачев находится на даче в Форосе, что он серьезно болен и по состоянию здоровья больше не может руководить страной. Исполнение его обязанностей взял на себя председатель ГКЧП Геннадий Янаев.
Позже стало ясно, что Горбачева вместе с семьей держали в заложниках на даче, без телефонной связи и телевидения. Это длилось 72 часа — до провала путча и ареста ГКЧП. Кадры освобожденного Михаил Горбачева, спускающегося вместе с супругой по трапу самолета в ночь на 22 августа, облетели весь мир.
«Законного президента СССР вызволили из предательского плена, и он возвращается в Москву» — так писали тогда газеты и именно такой была официальная версия. Но насколько она соответствует истине? Действительно ли президент страны ничего не знал о готовящемся перевороте? На самом ли деле он находился в заточении и был политическим узником заговорщиков?
Впервые на детекторе лжи пройдут проверку непосредственные участники августовских событий 1991 года и члены ГКЧП. Эксперты выяснят, что на самом деле происходило на крымском побережье на президентской даче в Форосе.
00:00 — Это шизофрения! Заявления Зеленского вызывают сомнения. Вадим Рабинович в «Прайме» на 112
00:10 — Сегодня стало понятно…
00:40 — Зеленский пришел красиво
02:30 — Рейтинги партий
19:04 — Я слышал много заявления Зеленского
19:24 — Кремль красиво ответил…
29:30 — Будут ли досрочные выборы в 2021 году?
32:19 — Рабинович о тарифах на газ
48:12 — Минус в рейтинге Зеленского еще неокончательный!
Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович в «Прайме» на «112 Украина»
___
Співголова партії «Опозиційна платформа — За життя» Вадим Рабінович у «Праймі» на «112 Україна»