00:00 — Это шизофрения! Заявления Зеленского вызывают сомнения. Вадим Рабинович в «Прайме» на 112
00:10 — Сегодня стало понятно…
00:40 — Зеленский пришел красиво
02:30 — Рейтинги партий
19:04 — Я слышал много заявления Зеленского
19:24 — Кремль красиво ответил…
29:30 — Будут ли досрочные выборы в 2021 году?
32:19 — Рабинович о тарифах на газ
48:12 — Минус в рейтинге Зеленского еще неокончательный!
Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович в «Прайме» на «112 Украина»
___
Співголова партії «Опозиційна платформа — За життя» Вадим Рабінович у «Праймі» на «112 Україна»
Скальпинг по стакану — РАЗГРОМ толпы трейдеров. — scalping strategy, это лучшие стратегии скальпинга из курса scalping-intraday.ru/2016/09/20/obuchenie-scalpingu-do-rezultata/
Всегда идем за трендом, ищем выкуп толпы трейдеров против поводырей.
Скальпинг по стакану показывает где крупный игрок работает против толпы, выкупает её, чтобы потом разгромить и принудить к процессу «закапыванию» т.е. принуждает закрыть убыточные позиции. Скальпинг по стакану при помощи агрегированный ленты сделок дает преимущество перед другими трейдерами.
Скальпинг по стакану помогает найти высокоточные входы внутри дня при быстрой торговли, на сегодняшний день курс скальпинг по стакану — лучший курс для торговли при помощи специальных приводов.
Алексей Савватеев (https://postnauka.ru/author/savvateev) — доктор физико-математических наук Университета Дмитрия Пожарского
Гипотеза Пуанкаре, а ныне теорема Пуанкаре – Перельмана это фундаментальное наблюдение в топологии. С точки зрения человека она описывает мир, в котором мы живем. Но, что мы знаем о нашем мире? Во-первых, он трехмерный, значит из любой фиксированной точки мы можем провести три оси, которые будут перпендикулярны друг другу попарно, а четвертую ось уже невозможно провести. Четвертая ось уходит в новые измерения, поэтому она не видна. Во-вторых, в районе любой точки, в которой ты находишься, мир устроен одинаково, и обзор с каждой точки похож на обзор с другой. Локально он устроен как внутренность футбольного мяча. Если говорить научным языком, то наш мир является гладким трехмерным многообразием
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
✦ОБУЧЕНИЕ ТРЕЙДИНГУ С НУЛЯ ЗА 10 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО cutt.ly/osn_alexgerchik
✦Обновленный индикатор горизонтальных объёмов Real Market Volume Советник можно бесплатно протестировать в течении 30-и дней cutt.ly/rmv_alexgerchik
.
00:00 Приветствие
09:46 Как не потерять мотивацию в трейдинге?
24:00 О конкурсе для трейдеров на Демо-счетах от Gerchik
Собственник «ВИМ-Авиа» был приглашен на совещание по ситуации вокруг авиаперевозчика утром 27 сентября, на заседание не явился и, вероятно, покинул Россию.
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
В этом видео мы обратим внимание на отдельные разменные монеты Китайской Народной Республики.
В китае 3 номинала разменных монет таких как
Юань — сравнить можно с рублем
Джао — сравнить можно с 10 копеек
Фень — сравнить можно с 1 копейкой
Маргулан Сейсембаев, прежде всего, пионер отечественного бизнеса, предприниматель в прямом смысле слова.
Ещё он опытный стратег, трансформатор и неформальный лидер общественных движений и культурных акций.
Маргулан редкий по мощи и выносливости, редкий по мудрости и интеллекту, а в сатире и юморе его вовсе не победить.
Кого не спроси из знакомых, каждый скажет, что главные качества Сейсембаева — внутренний стержень и самоирония.
Сегодня бизнесмен открыто признаётся в своих ошибках, щедро и безвозмездно делится лайфхаками и мастерством, много выступает и много читает, физически крепкий номад, гражданин с высокой социальной ответственностью.
Все его титулы, регалии и финансовые достижения подробно описаны в интернете, кому интересно в деталях — почитаете, узнаете.
Встречайте, в «Честной жизни» мой старший товарищ, наставник и моральный ориентир Маргулан Сейсембаев.
«Самые. Самые. Самые» — документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии.
Скандинавскую модель общества не случайно называют шведской. Именно шведы были авторами этой модели. В первой части трилогии о Швеции ведущие Владимир Познер и Иван Ургант расскажут об истории построения шведского социализма. Каким образом воплощалась в жизнь концепция «дома для народа», которую в 1928 году выдвинул лидер социал-демократов Пер Альбин Ханссон.
Главным ноу-хау шведского социализма было социальное соглашение между партией социал-демократов, профсоюзами и крупным бизнесом. Соглашение о том, как должно функционировать общество, какими должны быть отношения и так далее. Эта схема хорошо работала и обеспечила экономическое процветание страны.
Идейным вдохновителем строителей «дома для народа» была философ Эллен Кей. Еще в начале ХХ века она сформулировала концепцию «этика через эстетику», согласно которой социальные улучшения происходят через создание красоты в материальной повседневности. Идея «создавать все лучшую повседневность для всех людей» стала главным лозунгом компании IKEA. Побывав в музее компании, зрители узнают о том, как создавалась «витрина шведского социализма».
Еще одним ярким примером шведской предприимчивости и успеха является компания VOLVO. Познер познакомится с шведским подходом к автомобилестроению, в основе которого лежат прежде всего высочайшее качество и безопасность.
Речь пойдет и о темной стороне шведского социализма. Зрители узнают, почему его нередко называют «доброкачественным тоталитаризмом». Герои фильма вспомнят о том, как в 30-е годы социал-демократы разработали масштабный социальный эксперимент по стерилизации граждан с плохой наследственностью, который продолжался до середины 70-х годов.
И тем не менее построение шведского социализма происходило при полном согласии внутри общества, обошлось без репрессий, экспроприации и национализации. Такая нация не терпит конфликтов.
А вот что происходит сегодня? Сохранился ли тот самый консенсус? И вообще, жив ли шведский социализм? На эту тему рассуждают убежденный социалист Лассе Дидинг, владелец отеля «Ленин» и другие герои фильма.
Описание видео:
А ты достиг уровня финансовой независимости?
Есть ли у вас пассивный доход?
1. Финансовая безопасность: покрытие базовых расходов.
2. Финансовая независимость: больше не надо работать.
3. Финансовая свобода: можно не работать и позволить себе роскошь.
Ведь покрытие базовых расходов совершенно не позволяет чувствовать себя независимо. Независимости от работодателя как не было, так и нет.
Финансовая безопасность позволяет спокойно, без нервов переживать средние экономические и жизненные катаклизмы в сфере личных финансов. То есть, позволяет обрести финансовую устойчивость.
Мне, например, после осознания, что мои дивиденды теперь покрывают мои базовые расходы, не пришло в голову пойти и уволиться. Зависимость от работодателя осталась.
Прогнозное значение моей дивидендной зарплаты от российской и от иностранной частей моего инвестиционного портфеля, по моим грубым расчетам составит величину около 63-65 тыс. рублей ежемесячно в этом году. То есть, я похоже достиг, но не финансовой независимости, а финансовой безопасности. То есть, могу покрывать свои базовые расходы за счет дивидендов. Это только дивиденды. Не дивидендные активы тоже присутствуют в моем портфеле. В будущем, при переводе их в дивидендные, они могут увеличить мою ежемесячную дивидендную зарплату.
Получается, что в моем случае можно не работать и ощутить все прелести финансовой независимости, только при получении 143000 руб. от инвестирования в месяц.
Когда-то так и будет. И это не очень далеко, особенно с
учетом того, что есть возможность инвестировать кэш в портфеле и перевести акции роста в дивидендные активы. Кстати, при планировании на будущее. Нужно обязательно учитывать инфляцию.
Итак, мне для достижения финансовой, именно независимости, а не безопасности, как выяснилось, необходимо 143000рублей дивидендов в месяц.
Но! И тут есть несколько оговорок.
Во-первых: Впереди финансовый кризис. Я это хорошо понимаю. У меня на канале было видео про поведение дивидендных выплат во времена финансовых кризисов.
В общем и целом, дивидендные выплаты в кризисные времена страдают не сильно. Но именно по последнему ипотечному кризису в США, падение дивидендных выплат составило более 20%.
Следовательно, чтобы ощущать радость от достигнутой финансовой независимости, мне нужно иметь запас по дивидендным выплатам, примерно на 20-25% больше, чтобы не столкнуться с финансовыми ограничениями в потреблении во времена экономических потрясений. То есть, на эти негативные случаи, желательно иметь ежемесячный дивидендный доход 171000рублей. Это, как вы уже догадались на 20% больше.
Во-вторых: основные дивидендные выплаты в моем инвестиционном портфеле происходят от российских компаний. А здесь все еще сложнее. В России дивиденды совсем не гарантированы. Строго говоря, они нигде не гарантированы, но в России, ко всему прочему, еще и довольно плохая история по этому вопросу. Гарантий никаких. Компании порой легко перестают платить или снижают выплаты. На рынках США, Европы и других развитых фондовых рынках, традиции другие. Дивиденды там стараются повышать, даже в сложные времена, если это конечно возможно.
Какие можно сделать выводы?
Вывода два:
1. Постепенно уходить от российского дивидендного инвестирования в сторону более развитых, со сложившимися дивидендными традициями, фондовых рынков.
2. Поднять в собственных расчетах уровень, при котором достигается реальная финансовая независимость. Ну и не забыть про инфляцию.