0.00
0 читателей, 4901 топик

Одиночное плавание (боевик, реж. Михаил Туманишвили, 1985 г.)


Смотрите наши фильмы на сайте кино-мосфильм.рф

Подпишитесь на наш канал и страницы в социальных сетях!
Facebook: www.facebook.com/MosfilmOfficial
ВКонтакте: vk.com/club20286388
Instagram: www.instagram.com/mosfilm_official/

Советский фильм-боевик 1985 года режиссёра Михаила Туманишвили. Лидер советского кинопроката 1986 года.
Приключенческий фильм рассказывает о подвиге советских военных моряков, предотвративших ядерную катастрофу. Один из первых фильмов жанра «экшн» в советском кинематографе.

Режиссёр: Туманишвили Михаил
Сценарист: Месяцев Евгений
Композитор: Бабушкин Виктор
Оператор: Бондаренко Борис
Художники-постановщики: Лапшина Татьяна, Мягков Александр

В ролях: Фатюшин Александр, Ножкин Михаил, Насибов Сергей, Бегалин Нартай, Зикора Виталий, Лицитис Арнис, Вац Кирилл, Виноградов Валериан, Волкош Сергей, Голубицкий Олег, Изотова Вероника, Колганов Юрий, Курнаков Николай, Лавров Николай, Мелдерис Янис, Огородников Борис

Смотрите и скачивайте наши фильмы в
App Store — itunes.apple.com/ru/app/mosfil-m/id463145701?mt=8
Google Play — play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosfilm

ЧЕРНОГОРИЯ. ДИКАЯ КРАСОТА. Отпуск без путёвки


#черногория#отпускбезпутёвки#музтв

Андрей Разыграев развенчивает мифы о стране изумрудно-зеленых гор и бескрайнего синего неба – Черногории. Одни туристы считают, что этот маленький край идеально подходит семейным парам и людям старшего поколения. Другие искренне верят, что ночным клубам, барам и дискотекам Черногории просто нет равных. Где же истина? Специально для тебя мы откроем дикую красоту маленькой, но такой необъятной страны, которая придется по душе любителям самого разного досуга.

ТАЙМКОДЫ:
03:25 — #5 Черногорская ривьера (Будва, остров Святой Стефан, Боко-Которская бухта, остров Госпа Од Шкрпела, Пераст, Котор,)
19:42 — #4 Национальный колорит
30:12 — #3 Душа страны
37:49 — #2 Тяжёлый люкс (Тиват, Порто-Монтенегро, Луштица Бэй)
45:16 — #1 Дикая красота (Национальный парк «Дурмитор», Чёрное озеро, мост Джурджевича, Пивское озеро)

Тасма. Чему кыргызы научились у японцев | АЗИЯ 360°


В селе Тасма практически все жители занимаются изготовлением домашней косметики на основе трав: мыло, кремы, эко-продукты и изделия из войлока. За всем этим производством стоят несколько женщин, которые лет 10 назад просто собрались дома и начали делать то, что умеют. Сейчас их продукция популярная не только в стране, но и в Европе.

***

Подпишись на НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.ДОК — youtube.com/CurrentTimeDOC

КЕТЬ. 400 лет спустя… / Экспедиция со старообрядцами по заброшенному сибирскому пути


Экспедиция ТВ2 вместе с командой Geography Trophy и старообрядцами отправилась по одному из основных путей, по которому шло освоение Сибири. Маковский волок — 70 километров непролазной грязи на вездеходах. И потом по Кети, которая почти полностью обезлюдела в верховье.

По Маковскому волоку в середине 17 века шел в ссылку, а потом возвращался протопоп Аввакум. В 1675 году с посольством в Китай ехал ученый, путешественник Николай Спафарий. В 1734 волоком проезжал первый исследователь Сибири Герард Миллер. И это только некоторые из эпизодов этого некогда единственного в наших краях пути.

55 человек из разных городов скинулись, чтобы эта экспедиция состоялась. Почти все имена нам известны и теперь они есть в титрах фильма. Вы так же можете помочь съемкам следующего фильма Экспедиции ТВ2, перечислив любую сумму. Просто перейдите по ссылке: exp.tv2.today/

Ссылка на следующий фильм проекта «Уходящая натура» Экспедиции ТВ2 — «За болото» (Васюганское болото):
www.youtube.com/watch?v=ugUlltlrHmw

Это Самое Дорогое и Вкусное МЯСО в Мире!


Мясо – один из самых обсуждаемых продуктов среди людей. У кого-то сочный стейк, курочка с золотистой корочкой или нежное, со сливочным оттенком, мясо белуги вызовет чувство эстетического удовольствия, другой насладится предвкушением чревоугодничества, кто-то испытает чувство вины и опасение за свое здоровье, а некто даже отвращение, но мясо, все равно, частый гость на наших столах.

Осетровая война


Тема фильма — война между браконьерами и представителями закона за ценную рыбу и черную икру и последствия, к которым эта война может привести. Сегодня черная икра продается свободно и везде, только почти вся она — вне закона. Незаконный лов рыбы осетровых пород и добыча черной икры за последние десять лет превратились в хорошо структурированный нелегальный промысел таких масштабов, что биологи заговорили о катастрофе. Каждую весну, в дельте Волги и в Каспийском море начинается беспощадная война.

Когда-то российские ученые научили весь мир разводить осетров и добывать черную икру. Можно ли возродить утраченный промысел и эффективно бороться с теневыми дельцами? Или осетровая война закончится в России только вместе с последней выловленной рыбой? Авторы фильма пытаются ответить на эти вопросы.

Автор сценария и ведущий: Павел Шеремет.
Режиссер: Татьяна Варданян.
Оператор: Юрий Опельянц.
Производство: 2005 г.

"Охотники студеных берегов"


Около пяти тысяч лет назад на побережье Берингова пролива пришли предки чукчей. Никто не знает, что заставило их покинуть берега Охотского моря и, преодолев огромное расстояние, осесть у кромки вечных льдов.

Однако известно: впоследствии именно они вместе с эскимосами и алеутами создали культуру арктических охотников на морского зверя. И по сей день им в этом нет равных.

Фильм «Арктическая Троя» включает в себя уникальные съемки традиционной морской охоты береговых чукчей с кромки льдов и в открытом море, рассказ об истории и особенностях культуры арктических китобоев, лучшие образцы их танцев и древних сказаний, а также уникальные наблюдения за ритуалами и обрядами жителей Берингова пролива. Их цивилизации не одна тысяча лет, но они по-прежнему чувствуют себя детьми, у которых впереди долгая жизнь.

© Телекомпания «ЭТНО-ОНЛАЙН» Никита Хохлов