Ravel: Pavane pour une infante défunte, M.19 — Lent · Philharmonia Orchestra · Carlo Maria Giulini
Fauré: Requiem / Ravel: Pavane pour une infante défunte
℗ 1986 Deutsche Grammophon GmbH, Berlin
Released on: 1986-01-01
Producer: Guenther Breest
Producer, Recording Producer: Hans Weber
Studio Personnel, Production Coordinator: Claudia Hamann
Studio Personnel, Balance Engineer: Klaus Scheibe
Studio Personnel, Recording Engineer: Wolf-Dieter Karwatky
Studio Personnel, Recording Engineer: Hans-Rudolf Müller
Studio Personnel, Recording Engineer: Gregor Zielinsky
Studio Personnel, Editor: Gernot Von Schultzendorff
Composer: Maurice Ravel
Путеводители называют местечко Эссо на Камчатке дальневосточной Швейцарией, а также самым счастливым поселком России. Здесь почти нет безработных, а население растет год от года.
В Эссо вдоволь кафе, магазинов и гостиниц, не хватает только хорошей дороги. Чтобы добраться до поселка от Петропавловска придется проехать больше 500 километров, из них половину по грунтовке. Несмотря на это, сюда все чаще едут жители крупных городов.
Все экономические кризисы обходили поселок стороной. А вирус, напугавший уже весь мир, наверняка доберется сюда в последнюю очередь.
Китайско-японская война сквозь объектив фронтового фотографа-белоруса – телеканал ОНТ к годовщине окончания Второй мировой подготовил фильм из цикла «Обратный отсчёт».
9 мая 1945 года фронтовики, среди которых – белорусский художник, рядовой Сергей Катков, возвращались из Берлина в Минск. Но оказалось, что в белорусской столице – лишь остановка. Зачем Сталин объявил войну Японии? О чём рассказали потомкам наброски Сергея Каткова? И за что сражались на этой войне белорусы?
Знаменитый ученый-историк и режиссер (человек эпохи Возрождения, как его называет пресса) Евгений Понасенков выступает с лекцией об истории: зачем нам эта наука (и наука ли она вообще), как отличить научное исследование от фальсификаций и пропаганды, разоблачение основных мифов, как относиться к художественной литературе на исторические темы и т.д. После лекции Евгений Николаевич ответил на многочисленные вопросы о науке, политике и искусстве (Москва, 23 октября 2015 года).
0:00 Вступление
4:24 Почему история — самая важная наука?
17:12 Откуда историки берут информацию?
24:26 Анализ источника на смешном примере
31:38 Как отличить правду от фальсификации?
58:46 Каким должен быть учёный?
1:13:12 Удовольствие от изучения истории
1:19:00 Отношение к Навальному
1:21:00 Если бы Е. Понасенков проснулся главой РПЦ
1:23:49 О Невзорове
1:33:01 Захоронение Романовых
1:43:32 Литераторы и история
1:48:31 Есть ли у Е. Понасенкова моральные авторитеты?
1:52:30 Любимые поэты
1:57:42 Любое настоящее знание о жизни — элитарно
2:03:22 Почему провалилось восстание декабристов?
Евгений Понасенков — знаменитый ученый-историк, режиссер, автор бестселлера-монографии «Первая научная история войны 1812 года» (900 стр.), певец (драматический тенор), поэт и коллекционер. Режиссер «Дома друзей Олимпиады» во время Олимпийских игр-2008; концертного юбилея оперной дивы Елены Образцовы в Большом театре; постановок в Театре на Таганке, Центре имени Вс. Мейерхольда и т.д.
К заслугам Евгения относится и создание крупнейшей в России коллекции книг и предметов искусства эпохи Наполеона. Евгений частый гость на публичных приемах в посольствах США, Франции, Германии и других стран; выступает экспертом по вопросам истории и политики в крупнейших СМИ: многолетняя авторская рубрика в «КоммерсантЪ-Власть», Радио свобода, ТВЦ, Эхо Москвы, Москва-24, НТВ, Совершенно секретно, Дождь, Первый канал Германии (WDR), Le Figaro, CNN.
Содержание видео:
Цены на лекарства в Египте 00:39
Расположение аптек 02:16
Насколько качественные препараты 04:01
Лекарства от простуды и гриппа 05:56
Солнечные ожоги 07:36
Отравления и диарея 09:05
Проблемы с глазами и ушами 10:58
Насморк 12:46
Ушибы, синяки и порезы 13:45
Препараты для иммунитета 15:02
Боли в суставах 17:50
Крема для лица и тела 19:10
Витамины 20:37
Натуральные масла из Египта 25:22
Средства от аллергии 27:04
Любовь-морковь (виагра) 27:36
Что можно вывозить из Египта 31:12
В наших видео вы увидите обзоры отелей и интересных мест, а так же советы туристам, которые собираются на отдых в Египет в 2019 году.
Этот выпуск из страны, при въезде в которую нужно отдирать этикетки с бутылок Кока Колы, в этой стране каждый компьютер нужно регистрировать в полиции — правоохранители раз в 2 месяца приходят и отсматривают историю операций, в деревнях до сих пор ездят машины на дровах, местные жители на полном серьезе мечтают побывать в ГДР и Чехословакии — странах, которых нет уже почти 30 лет, про президента в государственных газетах пишут, что он предсказывает погоду, а если вы снимите со стены табличку с государственным лозунгом, вас могут не просто наказать, а реально посадить в тюрьму.
У каждого человека можно найти небольшой минус. У Гаухар таких минусов целых пять: это её старшие братья. Они так сильно любят свою сестрёнку, что не дают ей выйти замуж. Айдару придётся пройти самые странные испытания в его жизни, а Гаухар предстоит сделать самый сложный выбор: брат или брак?