Феноменальная страна, где нет налогов и не нужно возвращать кредиты


Сегодня хочем познакомить вас с страной, о которой многие люди вообще не знают и не смогут найти её на карте мира. Входит в семерку самых богатых стран мира по уровню дохода на душу населения и уровню жизни этого самого населения.

А еще здесь бензин дешевле воды, беспроцентные займы, коммунальные платежи оплачивает государство, а иногда оно же и вовсе просто прощает заемщикам все их кредиты!
Феноменальная страна, которую еще 25 лет назад сосед нещадно выжигал и смешивал с землей.

Сегодня здесь небоскребы растут, быстрее, чем грибы, продажи супердорогих и эксклюзивных машин опережают все мыслимые прогнозы, а на каждого гражданина страны приходится 1 слуга и 1,5 гастарбайтера. Здесь самая ценная валюта в мире.

Это Кувейт.

Одна из богатейших стран в мире. Огромные нефтяные запасы позволяют жить и ни в чем себе не отказывать. Тратить деньги здесь особо некуда, по размерам Кувейт чуть больше Калининградской области, а проживает здесь всего 3.5 миллиона человек, из них гражданами страны является всего 1 миллион. Среди этого золотого миллиона и распределяются нефтяные доходы.

Например:
На свадьбу молодые получают от государства подарок в 250 000$ (по другим данным – 15 000$)
Зарплата врача или учителя – 15 000$ (здесь надо отметить, что местные не работают рядовыми врачами, а занимают только руководящие должности).
Для местных земля стоит копейки, ипотечный кредит 250 000$ можно получить под 0%. Скорее всего, половину кредита через 5-10 лет вам просто простят.
Медицина и образование бесплатны.

Если вы хотите учиться за границей, правительство оплатит ваш перелет, обучение и еще выдаст стипендию в 2000$.
Если кувейтец заболел и его не могут вылечить дома, правительство оплатит лечение в любой стране больному, а также все расходы на сопровождение родственниками.
Пособие на ребенка составляет 200$, платят его, пока малышу не исполнится 26 (двадцать шесть) лет.
Пособие для разведенной женщины – 1400$ в месяц, пока она не найдет работу.

Минимальная пенсия – 3000$
В 2007 году правительство простило гражданам кредитов на 1 миллиард долларов

Иногда просто раздают деньги, например, в честь 50-летия независимости всем раздали по 3500$
В прошлом году все желающие могли целый год бесплатно получать продукты первой необходимости (рис, масло, курица и т.д.).

Ежемесячная надбавка за ученую степень: магистр – 700$, доктор – 1400$
Единоразовая премия учителям за стаж – зарплата за 18 месяцев. Для мужчин – 30 лет непрерывного стажа, для женщин – 25 лет.
Бонусов вообще много, в среднем каждый кувейтец получает сверху к зарплате еще 50% в виде бонусов.
В Кувейте даже для иностранцев налогов практически нет. Компании, которые ввозят в страну товары, платят 4% — это очень незначительный налог.

Все эти бонусы относятся только к гражданам Кувейта. 70% населения страны – бесправные гастарбайтеры, которые обслуживают «золотой миллион». Получить гражданство практически невозможно.

Стоимость жизни в Кувейте ниже, чем в дорогих Катар и ОАЭ. А уровень зарплат для иностранных работников выше, чем в тех же Катаре или Арабских Эмиратах, где повышенный спрос на рабочие места со стороны эмигрантов привел к снижению уровня зарплат. Стоимость жизни в Кувейте более или менее эквивалентна жизни в Европе.

На строительство собственного дома государство выдает кредит до $1 млн., чего обычно хватает для дома со всеми удобствами на пять комнат. Но самое главное — когда нефть на мировом рынке дорожает, эмир прощает все долги и все кредиты списываются. Так что кувейтцы просто-таки молятся, чтобы цены на нефть снова пошли вверх.

Семья находится в центре жизни в Кувейте. Семьи проводят много свободного времени вместе, и родственники нередко работают вместе.

Кувейтцы очень гостеприимный народ, поэтому неудивляйтесь, если вы будете ужинать в 11 вечера. Время, предшествующее ужину — это время для общения. Традиционно сидеть на подушках на полу. И вы должны есть правой рукой, потому что левые считаются нечистыми.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.